Февраль
Пн   3 10 17 24
Вт   4 11 18 25
Ср   5 12 19 26
Чт   6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22  
Вс 2 9 16 23  












РФ заявила о приостановке строительства железной дороги в обход Украины

«С разрешения министра обороны задействованный на строительстве железнодорожной ветки личный состав возвращен в пункты постоянной дислокации воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом, необходимые меры по охране военных городков, техники и имущества приняты. Две последние группы военнослужащих отдельных железнодорожных бригад военно-транспортным самолетом в понедельник вечером доставлены (первая) в Омск и (вторая) в Абакан», - сообщил замглавы военного ведомства.

Он отметил, что такой перерыв на новогодние праздники делается впервые, в прошлом году работы в этот период не прекращались.

По его словам, офицеры и контрактники военной службы на период новогодних праздников уйдут в отпуска и встретят Новый год среди родных и близких, военнослужащие срочной службы будут встречать Новый год за праздничными столами в пунктах постоянной дислокации.

«После новогодних праздников 9 января 2017 года личный состав железнодорожных войск начнет возвращаться на объекты строительства железной дороги и с 14 января возобновит выполнение поставленных задач в полном объеме», - отметил Булгаков.

Он подтвердил, что уже 15 августа по этой ветке пойдут первые поезда с людьми и грузами.